Статьи

01.10.2014

Разнообразие пылеуловителей, циклонов в технической литературе

Большое разнообразие различных циклонов и пылеуловителей привело к разработке и публикации в 2005 году нового справочника, включившего в себя все виды аспирационных аппаратов с подробным описанием, а также с приведением их достоинств и недостатков в конкретных условиях работы.

12.09.2014

Циклоны с двойным выводом газа, дымососы-пылеуловители и программы расчётов для определения вида пылеуловителя: общая информация

Циклон, который имеет двойной вывод газа типа ДВГ несет на себе 2 осевых патрубка для того, чтобы была возможность выведения очищенного газа, один из них выходит через крышку циклона, а второй – сквозь бункер и нижнюю часть.

18.07.2014

Батарейный циклон и износостойкий циклон с пылевыводным каналом

Батарейный циклон (БЦ) применяется для очищения дымовой пыли на ТЭЦ, заводских котельных, перерабатывающих твердообразное топливо и в другие. Компонуется батарейный циклон из десятков, а в некоторых случаях и сотен отдельных циклонов, устанавливающихся вместе в едином корпусе. Вся конструкция имеет общий вход/выход отфильтрованного воздуха и общий бункер.

12.06.2014

Циклоны типа ВПЦ, СЦН-40, СЦН-50, ЦН-15, СК-ЦН-34 и УЦ-38 - описание и специфика работы

Таким образом, по сравнению с чаще применяемыми циклонами ЦН-15, СК-ЦН-34 и УЦ-38, данный циклон имеет степень очистки выше. Так же при одинаковых затратах на электроэнергию выход пыли из циклона типа СЦН-40 в 1,5 раза ниже чем из циклона СК-ЦН-34 и УЦ-38, и даже в 2,5 раза ниже чем из циклона типа ЦН-15.

07.06.2014

Спрос на циклоны будет только возрастать год от года

Существует несколько разновидностей циклонов, что в свою очередь приводит к трудностям при выборе необходимого для использования его в производственном процессе. Исследования в данной области на протяжении многих лет проводились специалистами Семибратовском отделении НИИОГАЗ. Целью данных экспериментов было выявление четких рекомендаций по применению того или иного типа циклонов.

24.05.2014

Пластиковые воздуховоды: основные преимущества и область применения

Большим спросом на сегодняшний день пользуются пластиковые воздуховоды. Изготавливаются они из полипропилена или полиэтилена, которые легко обрабатываются и принимают буквально любую форму.

01.05.2014

Проверка тяги дымоходов и вентиляционной тяги в жилом помещении

Проводить профилактику дымохода нужно минимум раз в год. Это лучше всего сделать заблаговременно, до наступления холодов. Если дымоход кирпичный, то проверку нужно делать 4 раза в год. При наличие малейших разрушений или трещин, обязательно нужно произвести ремонт.

08.04.2014

Воздушные системы отопления для коттеджей

Для прогрева коттеджей, имеющих большую площадь, в последние годы стали использоваться воздушные системы отопления, а также гибкие воздуховоды. Не всегда имеется возможность подключить дом непосредственно к газовой магистрали или вовремя привезти дизтопливо. Но если имеется стабильная подача электричества, то почему бы не использовать данное преимущество? И установить полноценную систему воздушного отопления.

04.02.2014

Аспирационные системы, циклоны, вентиляторы - только АСПГО

Аспирационные системы - важность чистого воздуха и его роль в нашей жизни Воздух для нас является средой, без которой жизнь человека, животных и растений просто невозможна. От его состава зависит множество важнейших факторов, самочувствие, здоровье, работоспособность и даже настроение человека. На все это зачастую оказывает влияние воздух, которым мы дышим, и чем меньше в нем лишних примесей, тем лучше.

Новости компании: