Спрос на циклоны будет только возрастать год от года

Существует несколько разновидностей циклонов, что в свою очередь приводит к трудностям при выборе необходимого для использования его в производственном процессе. Исследования в данной области на протяжении многих лет проводились специалистами Семибратовском отделении НИИОГАЗ.

Целью данных экспериментов было выявление четких рекомендаций по применению того или иного типа циклонов. Циклоны ЦH-15, ЦН-24, особенностью которых является спиралеобразный способ поступления газа, затронули умы ученых особым образом.

Главным преимуществом данных циклонов является высокий уровень КПД при том, что габариты самих циклонов средние. При дисперсии частиц в пыли равной 20 мкм применение данных циклонов является идеальным, они предназначены для грубой очистки воздуха от взвесей. Так же существует тип циклона с обратным конусом сокращенно ВЦНИИОТ.

Сравнивая параметры данного циклона с циклоном ЦН-24 становится ясно, что они близки. Применение ВЦНИИОТ распространяется на очистку газа от волокнистых частиц, т.е. преимущественно на предприятиях легкой и печатной сферы.

Исследователи СФ НИИОГАЗ затратили много сил на конструирование циклонов ДВГ, ВПЦ, ЦПКИ, СЦН-50 и БЦ, которые в свою очередь нашли широкое применение, как на Российских производствах, так и в Белоруссии и Казахстане.

Циклон со спиральным входом газа СЦН-40 специалистами в этой области приравнивается к высокоэффективным циклонам. Его применяют, когда необходимо очистить газ или аспирационный воздух с содержанием частиц по размеру больше 10 мкм, т.е. когда требуется тонкая очистка.

Часть вторая – читать.

Новости компании: